Паркоматы обругали мэра французского города

Жан-Франсуа Копе

Жан-Франсуа Копе. Фото: Panoramic / Zuma / Global Look

Паркоматы в городе Мо (в 40 километрах к северо-востоку от Парижа) выдали водителям около 500 чеков с оскорбительными надписями в адрес местного мэра Жан-Франсуа Копе. Как сообщает Le Figaro, это произошло 30 мая.

На квитанциях было написано: «Мэр Копе — ублюдок и вор». В мэрии уже выразили намерение подать по этому поводу в суд. Впрочем, Копе с юмором отнесся к оскорблениям в свой адрес. «В Мо есть бранящиеся паркоматы», — написал он.

В местной полиции уже назвали главного подозреваемого. Им оказался бывший работник компании, занимающейся обслуживанием автоматов. Именно 30 мая его уволили. Предполагается, что после этого он взломал систему и запрограммировал паркоматы так, чтобы печатались оскорбительные чеки.

Копе находился на посту градоначальника Мо с 1995 по 2002 год и пребывает на этой должности с 2005-го по настоящий момент. C 2012 по 2014 год он был президентом правой партии «Союз за народное движение» (UMP). В 2014-м ему пришлось уйти с этого поста после скандала, в ходе которого его партию обвинили в финансовых махинациях во время избирательной кампании Николя Саркози 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше