Мутко попросят возглавить РФС

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Московская федерация футбола (МФФ) выразила намерение выдвинуть кандидатуру министра спорта России Виталия Мутко на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом ТАСС сообщил президент МФФ Сергей Анохин.

«Мы обратимся к Виталию Леонтьевичу с просьбой, чтобы он выдвинул свою кандидатуру. Хотим быть организацией, которая его выдвинет. Главное, чтобы он согласился. Мы его максимально уговариваем, однако нужно понимать, что у него много работы. Он очень любит футбол и сейчас все больше и больше втягивается в текущие дела. Мы обратимся с письменной просьбой, надеюсь, получим его согласие», — сказал Анохин.

Глава МФФ подчеркнул, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента РФС, однако не исключил, что появится в аппарате организации, если поступит приглашение.

Ранее Мутко отметил, что не исключает возвращения на должность президента РФС, которую он занимал с 2005 по 2009 год.

31 мая делегаты конференции РФС проголосовали за досрочное прекращение полномочий президента организации Николая Толстых. Временно исполняющим обязанности главы РФС был назначен первый вице-президент Никита Симонян. Выборы нового президента РФС могут состояться в сентябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше