В полиции сообщили о давлении на мать избитого мэром Рошаля мальчика

Алексей Артюхин

Алексей Артюхин. Фото: roshaladm.ru

Мать 10-летнего мальчика, избитого главой подмосковного городского округа Рошаль Алексеем Артюхиным, отказалась от претензий к градоначальнику под давлением местного криминального авторитета по кличке Тайсон. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Она пришла в полицию в сопровождении мужчины. «Женщина сказала, что это ее сожитель. Но это вызвало большие сомнения, и личность сопровождающего решили проверить. И, как выяснилось, не зря: сопровождающим женщины оказался криминальный авторитет по кличке Тайсон», — заявил собеседник издания.

По данным пресс-службы главка Следственного комитета России по Московской области, заявление матери мальчика «проверяется на предмет оказания на нее давления».

«Следственным отделом по городу Шатура ГСУ СК России по Московской области главе городского округа Рошаль предъявлено обвинение в нанесении побоев 10-летнему ребенку (часть 1 статьи 116 УК РФ)», — говорится в опубликованном 8 июня сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее, 1 июня, стало известно, что родители ребенка, избитого в подмосковном Рошале, пошли на мировую с главой местной администрации Алексеем Артюхиным, которого подозревают в нападении на мальчика. Об этом сообщил председатель Общественной палаты Московской области адвокат Шота Горгадзе.

По данным следствия, вечером 24 мая между потерпевшим и 6-летним сыном Артюхина произошел конфликт. «Чиновник, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего мальчика за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего ребенок упал на колени. Затем мужчина нанес ребенку побои, порвав его одежду», — говорится в сообщении Следственного комитета. Пострадавший ребенок является инвалидом и состоит на учете в органах соцзащиты.

Алексей Артюхин стал главой городского округа Рошаль 21 апреля 2014 года, после того как за него проголосовали 93 процента избирателей. По данным LifeNews, Артюхин уже дважды судим: в 1995-м — за драку, в 1999 году — за хулиганство (отсидел в тюрьме шесть месяцев).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше