Cоздатели Final Fantasy анонсировали шутер о гигантских роботах

Кадр: видео YouTube / スクウェア・エニックス

Отвечающая за ролевые игры Final Fantasy японская компания Square Enix анонсировала командный многопользовательский шутер Figure Heads для PС, сообщает портал Dualshockers.

Пользователям предлагается взять на себя роль операторов, которые удаленно управляют боевыми роботами. Сражения будут вестись между двумя командами по пять участников в каждой. Первое видео с демонстрацией игрового процесса появилось на официальном канале Square Enix в сервисе YouTube.

Новинку планируют распространять по модели free to play (базовый доступ к игре предоставят бесплатно, за дополнительные услуги придется платить), релиз состоится до конца 2015 года. В каких странах будет доступна Figure Heads, пока не уточняется.

Ранее в Square Enix уже делали многопользовательскую игру с участием гигантских боевых роботов. В 2005 году компания выпустила и в течение последующих трех лет поддерживала Front Mission Online, ответвление принадлежащего ей цикла тактических ролевых игр Front Mission.

Square Enix известна в первую очередь как издатель и разработчик ролевых игр, ей принадлежат такие популярные циклы, как Final Fantasy, Dragon Quest, Kingdom Hearts и Star Ocean. В 2009 году компания завершила сделку по приобретению британского издательства Eidos Interactive. Среди брендов, перешедших в ее ведение, — Tomb Raider, Hitman, Deus Ex.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше