Помощник прокурора и модель погибли при аварии катера в Ижевске

Фото: Dmitri Bender / Flickr

Три человека погибли в результате инцидента с катером на водохранилище в Ижевске (Удмуртия). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в субботу, 13 июня, пятеро молодых людей в нетрезвом состоянии катались на прогулочном катере по Ижевскому пруду. В какой-то момент они не справились с управлением, и катер столкнулся с пирсом.

Двое мужчин и одна женщина скончались на месте, еще двое получили различные травмы и были доставлены в медучреждение. В Октябрьском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Удмуртии ТАСС рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По данным «Комсомольской правды», среди погибших — 28-летняя модель из Екатеринбурга Александра Галиахметова. Она работала в Екатеринбурге и Москве на показах таких дизайнеров, как Sonia Rykiel, Max Mara, Сергей Теплов. LifeNews сообщает, что жертвой также стал помощник прокурора Устиновского района Ижевска 27-летний Михаил Хлыбов. О наличии среди трех погибших сотрудника правоохранительных органов сообщил и источник «Интерфакса».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше