В строительной компании «СУ-155» прошли обыски

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

В крупнейшем российском строительном холдинге «СУ-155» проводятся обыски, сообщил «Интерфаксу» источник в самой компании.

«Правоохранительные органы проводят у нас обыски по нескольким адресам», — отметил собеседник агентства, не уточнив причину следственных мероприятий.

В ноябре 2014 года СУ-155 уже обыскивали в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, в котором обвинили руководство Домодедовского завода железобетонных изделий. Сумма недоплаченного в бюджет тогда была оценена в 2,35 миллиарда рублей.

В апреле 2015 года Сбербанк подал иск о банкротстве СУ-155, не разглашая размер претензий. Ранее с аналогичными заявлениями обратились в суд Росбанк и банк «Российский капитал». В настоящее время в судах находится более двух десятков исков о банкротстве застройщика. В мае 2015 года министерство обороны потребовало взыскать с компании свыше 24 миллиардов рублей.

Группа компаний «СУ-155» — один из крупнейших российских строительных холдингов, созданных в 1993 году. В ее состав входят свыше 80 промышленных предприятий и строительных организаций. В 2014 году холдинг заработал 106,2 миллиарда рублей, занимая первое место среди компаний строительной отрасли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше