Киевский суд арестовал двух подозреваемых в убийстве Бузины

Начало событий в новости Аваков раскрыл подробности поимки подозреваемых в убийстве Бузины
Олесь Бузина

Олесь Бузина. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Шевченковский суд Киева арестовал на два месяца Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины. Об этом сообщает в пятницу, 19 июня, «Интерфакс».

Ранее, вечером в четверг, суд взял под арест на два месяца второго фигуранта дела Дениса Полищука. Он может выйти на свободу под залог в пять миллионов гривен (231 тысяча долларов).

Сам Медведько в ходе слушаний заявил о фальсификации дела против него и назвал себя «жертвой репрессий», передают «Подробности». «Меня подрезала одна машина, заблокировала другая, выбежали люди с пистолетами, начали стрелять в мою сторону, потом начали бить, потом мешок на голову, задержали и повезли в УБОП», — заявил подозреваемый. Как утверждает Медведько, задержавшие его милиционеры причастны к расстрелу на Майдане и «гордятся, что делают такой реванш революции».

В четверг Генпрокуратура Украины заявила о задержании в Киеве двоих подозреваемых в убийстве Бузины. Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал имена фигурантов: Андрей Медведько и Денис Полищук. По данным СМИ, Медведько некоторое время служил в батальоне милиции особого назначения «Киев-2». Позднее Аваков сообщил о задержании третьего подозреваемого, имя которого он не назвал.

Украинский журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля во дворе своего дома в Киеве. Из его тела позднее извлекли пять пуль, но только одно ранение оказалось смертельным — в голову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше