Филиалы парка «Патриот» появятся в регионах

Парк «Патриот»

Парк «Патриот». Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Филиалы парка культуры и отдыха «Патриот», по словам замминистра обороны Николая Панкова, планируется открыть в различных регионах России, сообщает «Интерфакс».

Помимо создания сети филиалов «Патриота», Панков также сообщил, что министр обороны Сергей Шойгу поставил задачу построить во Владивостоке и Санкт-Петербурге пансионаты Минобороны для девушек.

Первый военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» создается с лета 2014 года в Одинцовском районе Подмосковья. Именно на его территории сейчас проходит международный военный форум «Армия-2015».

На площади свыше пяти тысяч гектаров планируется разместить гражданские и военные объекты: действующую военную инфраструктуру, выставки военной техники, интерактивные композиции, музейные экспонаты, а также деловые, выставочные, культурно-развлекательные и гостиничные комплексы.

Полностью строительство парка должно закончиться к 2017 году. На создание первой очереди объекта за минувший год уже затрачено около 20 миллиардов рублей, в том числе 7 миллиардов — на конгрессно-выставочный комплекс площадью 83 тысячи квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше