Украинские силовики насчитали 37 обстрелов своих позиций за день

Фото: Петр Шеломовский / Коммерсантъ

Позиции украинских силовиков в Донбассе днем 20 июня были обстреляны 37 раз. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют военные действия на востоке страны) в Facebook.

«Больше всего обстрелов было из запрещенных минометов калибра 120 миллиметров. Из них сегодня четыре раза били по нашим позициям вблизи Гнутового, неподалеку Мариуполя, а также Авдеевки и Золотого», — говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре АТО утверждают, что населенные пункты Курдимовка, Майорск, Кирово, Ленинское и Зайцево были обстреляны из минометов и 152-миллиметровых гаубиц.

«Утром на подступах к Мариуполю в районе поселка Лебединское силами АТО была вовремя обнаружена и отброшена на ее исходную позицию диверсионно-разведывательная группа НВФ. Во всех направлениях в течение дня активно работали вражеские снайперы», — добавили в пресс-центре АТО.

Ранее 20 июня в минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили «Интерфакс», что украинские военные за минувшие сутки более 30 раз нарушили режим прекращения огня. «По территории Донбасса было выпущено 24 танковых снаряда, 139 мин калибра 82 и 120 мм, а также применялась артиллерия, гранатометы и стрелковое оружие», — рассказал представитель ДНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше