«Уралвагонзавод» собрался выставить «Армату» на форуме RAE-2015

Танк Т-14 на гусеничной платформе «Армата»

Танк Т-14 на гусеничной платформе «Армата». Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Боевая гусеничная платформа «Армата» после согласования с военными может быть представлена на выставке вооружения Russia Arms Expo-2015 (RAE-2015), которая пройдет в начале сентября в Нижнем Тагиле. Об этом сообщил заместитель генерального директора научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) Алексей Жарич, передает ТАСС.

«Возможность демонстрации "Арматы" во многом зависит от решения Минобороны. Оно будет решать, в каком варианте боевая платформа может быть представлена на выставке вооружения в Нижнем Тагиле. Возможно, это будет экспозиция за стеклом. "Армата" будет огорожена. Надеемся, вопрос с демонстрацией этой боевой платформы нам удастся решить до сентября», — сказал Жарич.

Он отметил, что при демонстрации военной и специальной техники на RAE-2015 УВЗ будет делать упор на ее экспортных образцах, в то время как «Армата» в данный момент для экспорта не предназначена. Однако, по словам Жарича, «демонстрация "Арматы" на RAE привлечет дополнительное внимание к выставке. Поэтому планируем положительно решить этот вопрос». Если разрешение Минобороны будет получено, это будет первая демонстрация платформы «Армата» после Парада Победы в Москве 9 мая 2015 года.

В конце января другой замглавы УВЗ Вячеслав Халитов сообщал, что корпорация добивается разрешения на показ «Арматы» на выставке RAE-2015 не только в статической экспозиции, но и на полигоне, «с демонстрацией огневых свойств и свойств подвижности». Глава УВЗ Олег Сиенко дополнительно отметил, что на выставке танк будет показан делегации Египта.

Выставка RAE-2015 пройдет с 9 по 12 сентября 2015 года. Это крупнейший российский форум, посвященный тематике вооружений и техники для сухопутных войск. В смотре примут участие около 100 российских предприятий, а также ряд зарубежных фирм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше