На Аляске разбился туристический самолет

Самолет DeHavilland DHC-3

Самолет DeHavilland DHC-3. Фото: STR New / Reuters

На Аляске разбился круизный экскурсионный самолет, на борту которого находились девять человек. Об этом сообщил в четверг, 25 июня, телеканал NBC.

Президент проводившей экскурсионный тур компании Promech Air Маркус Сессомс (Marcus Sessoms) сообщил, что все люди, находившиеся в самолете, погибли, и выразил соболезнования их близким. Об этом передает Reuters.

Самолет врезался в скалу в районе города Катчикан, в южной оконечности Аляски, на берегу озера Элла. В район падения судна направили спасателей.

С самолетом была утеряна связь 25 июня около 14:06 (около 01:06 по московскому времени 26 июня). Менее чем через час он был обнаружен с вертолета.

Как заявил представитель Федерального авиационного управления Ян Грегор, одномоторный самолет DeHavilland DHC-3 Otter разбился при неизвестных обстоятельствах. Одной из причин авиакатастрофы могло быть то, что в четверг было очень пасмурно, порывы юго-восточного ветра достигали 50 километров в час.

22 июня при падении самолета в Калифорнии погиб двукратный обладатель «Оскара» Джеймс Хорнер, написавший музыку к «Титанику».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше