В Тунисе задержали предполагаемых пособников террористов

Начало событий в новости  Посольство в Тунисе после теракта в Сусе занялось выяснением судьбы россиян
Пострадавшие при теракте в Тунисе 26 июня 2015 года

Пострадавшие при теракте в Тунисе 26 июня 2015 года . Фото: AP

Двое подозреваемых в причастности к нападению на отели около тунисского курортного города Сус задержаны. Об этом сообщает радиостанция Mosaique FM.

Они, предположительно, помогали одному из боевиков, который открыл огонь на пляже у двух пятизвездочных гостиниц, в том числе Imperial Marhaba.

Один из исполнителей теракта уничтожен. Второй, по данным Sputnik, арестован. По последней информации, жертвами нападения стали 30 человек, около 40 получили ранения. Среди них есть иностранцы. О том, пострадали ли при теракте россияне, в посольстве пока нет точной информации.

По словам очевидцев, нападавшие подплыли к берегу на надувной лодке, один из них, вооруженный автоматом Калашникова и гранатами, открыл огонь по людям. Он был ликвидирован в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов.

18 марта переодетые в военную форму боевики подъехали к зданию парламента Туниса, открыли беспорядочный огонь и ворвались в находящийся рядом музей, где захватили заложников. В результате этой атаки погиб 21 человек, включая 17 иностранцев. При нападении пострадала и гражданка России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше