В Хельсинки открылся офис Visit Russia

Хельсинки

Хельсинки. Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

Первый в скандинавском регионе офис Visit Russia начал в пятницу, 10 июля, работу в столице Финляндии, сообщает ТАСС.

Это совместный проект Ростуризма и крупнейшего российского паромного оператора St.PeterLine. Помимо стационарного запущен мобильный офис на борту одного из паромов на линии Санкт-Петербург — Хельсинки.

В официальном открытии приняли участие замминистра культуры Алла Манилова и заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев. В рамках мероприятий, которые планирует провести офис, — презентация нескольких туристических направлений (Карелии, Республики Татарстан, городов Серебряного кольца России), а также деловой программы на ближайшие месяцы.

Накануне Кореев заявил агентству, что финский офис будет функционировать без бюджетного финансирования, а Ростуризм намерен оказывать исключительно информационную поддержку.

Национальный туристический офис Visit Russia — некоммерческая организация при Федеральном агентстве по туризму. Ее цель — продвижение России как туристического направления на международных рынках. В настоящий момент уже работают офисы в Дубае и Берлине. В ближайших планах открытие офисов в Италии, Испании, Турции, Китае, Японии и Южной Корее. На них планируется выделить до 10 млн рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше