Группа «Аэрофлот» вошла в топ-20 мировых авиакомпаний по пассажирообороту

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Группа «Аэрофлот» вошла в топ-20 авиаперевозчиков мира по выполненному пассажирообороту, заняв 18-ю строчку в рейтинге авторитетного отраслевого журнала Air Transport World (ATW). Об этом говорится в пресс-релизе перевозчика, поступившем в «Ленту.ру».

По данным ATW, группа «Аэрофлот» (помимо одноименной авиакомпании объединяет АК «Россия», «Победа», «Аврора», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии»), с января по апрель 2015 года выполнила 20,24 миллиарда пассажирокилометров. В результате она по сравнению с показателем прошлого года поднялась в списке ATW на пять пунктов опередив Qantas Airways, Thai Airways, Iberia.

Аэрофлот — единственная российская авиакомпания, представленная в рейтинге ATW.

«Высокий результат в общемировом зачете по важному производственному показателю свидетельствует об эффективной работе авиакомпании даже в сложных экономических условиях, которые во многом определяются внешними факторами», — отмечается в релизе.

«Аэрофлот» — крупнейший российский перевозчик, совокупная маршрутная сеть которого насчитывает более 1000 пунктов в 177 странах. В 2014 году перевез 23,6 миллиона человек, а с учетом авиакомпаний группы «Аэрофлот» — 34,7 миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше