Супруги вывезли из Москвы килограмм героина в инвалидной «Оке»

Фото: 36.fskn.gov.ru

Под капотом «Оки» с опознавательным знаком «Инвалид», остановленной на трассе М4 недалеко от Воронежа, наркополиция обнаружила больше килограмма героина. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Воронежской области.

Пакет с веществом находился в воздушном фильтре автомобиля.

Водитель «Оки» заявил наркополиции, что брал с собой супругу-инвалида, когда перевозил героин, для того чтобы отвлекать внимание. Принадлежащее ей транспортное средство имеет специальный опознавательный знак. Такая машина, по словам задержанного, не должна была вызывать лишних вопросов.

Информация о том, что пара занимается оптовой продажей героина, поступила в оперативную службу Управления ФСКН по Воронежской области ранее. За супругами установили слежку. В ходе оперативной разработки информации выяснилось, что задержанные приобретали героин в Москве и продавали его оптовым покупателям.

Задержанный мужчина неоднократно привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В отношении супружеской пары было возбуждено уголовное дело, им грозит до 20 лет тюрьмы. Мужчину арестовали, его жена находится под подпиской о невыезде.

В июне 2013 года суд приговорил священника Сергея Сибирина, страдающего ДЦП и передвигающегося на инвалидной коляске, к двум годам ограничения свободы за хранение наркотиков. У Сибирина обнаружили более двух граммов героина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше