Кличко пообщался с митингующими торговцами шаурмой

Виталий Кличко (в центре)

Виталий Кличко (в центре). Фото: Сергей Старостенко / «Коммерсантъ»

Мэр Киева Виталий Кличко вышел к митингующим на Крещатике владельцам мобильных торговых точек, продающих кофе и шаурму. По словам его пресс-секретаря Оксаны Зиновьевой, градоначальник попросил их освободить проезжую часть. Об этом сообщает издание «Новое время».

Мэр заверил, что власти не собираются ликвидировать подобную предпринимательскую деятельность. «Наша задача — чтобы бизнес работал цивилизованно, законно, платил налоги в бюджет города и оказывал качественный сервис. Мы должны навести порядок в столице. Это — требование киевлян», — подчеркнул Кличко.

Митинг начался в центре Киева утром в четверг, 16 июля. Недовольство предпринимателей вызвало решение местных властей демонтировать незаконные торговые точки и отправить на штрафплощадку «шаурма-автомобили». Представители ассоциации мобильных кофеен, а также торговцы шаурмой и пиццей у станций метро собрались у здания городской администрации, требуя от Кличко выйти к ним. В результате Крещатик оказался заблокирован, из-за чего образовалась крупная автомобильная пробка.

10 июня киевские предприниматели, недовольные сносом киосков в переходе возле одной из станцией метро, перекрыли проспект Бажана в Киеве. Инцидент произошел около 04:00. В 08:30 движение автотранспорта по проспекту было частично восстановлено, сообщал телеканал ТСН.

Бывший боксер, почетный чемпион мира по боксу в версии WBC Виталий Кличко занимает пост главы Киевской городской государственной администрации с 25 июня 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше