Дочь Рыболовлева продаст бывший особняк Уилла Смита

Фото: houses.com

Фонд, связанный с Екатериной Рыболовлевой — дочерью российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева — продает за 29,5 миллиона долларов особняк на Гавайях, предыдущим владельцем которого был голливудский актер Уилл Смит, пишет The Wall Street Journal.

Агент по недвижимости Рони Марли рассказала изданию, что структура, связанная с Екатериной Рыболовлевой, продает поместье на северном побережье Гавайев площадью 28 акров. На территории расположен дом площадью 2,2 тысячи квадратных футов (около 204 метров) с террасой, бассейном и тренажерным залом. В поместье есть еще три площадки, на которых можно разместить другие постройки. Особняк был приобретен Рыболовлевой в 2011 году у актера Уилла Смита за 20 миллионов долларов. Сам Смит купил его в 2009-м за 13,5 миллиона.

Дочь Рыболовлева увлекается конным спортом (в 2010 году заняла первое место на туринском этапе Longines Global Champions Tour) и приобретением недвижимости. В 2011 году 22-летняя девушка купила самую дорогую квартиру на Манхэттене в Нью-Йорке за 88 миллионов долларов, а в прошлом году — греческий остров за 126 миллионов долларов.

С 2008 года тянется бракоразводный процесс Дмитрия Рыболовлева с бывшей супругой Еленой, в ходе которого женщина добивается раздела имущества. В мае 2014 года ей удалось отсудить у бывшего мужа половину его состояния — порядка 4,5 миллиарда долларов.

В августе 2013 Елена подавала дополнительный иск в суд американского штата Гавайи, заявив, что бывший муж начал массово скупать недвижимость с целью избежать выплат при разводе. Она утверждала в судах, что Рыболовлев продал пакеты акций компаний «Уралкалий» (63 процента) и «Сильвинит» (25 процентов), вложив вырученные деньги в дорогостоящие дома и пентхаусы в Нью-Йорке и Монако. Претензии касались в том числе приобретенного у Уилла Смита особняка.

Состояние Дмитрия Рыболовлева в 2015 году оценивается Forbes в 8,5 миллиарда долларов. Он владеет футбольным клубом «Монако». В прошлом году бизнесмен выставил на продажу свой последний актив в России — БЦ «Военторг».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше