Мэр Вышнего Волочка умер на курорте в Турции

Алексей Пантюшкин

Алексей Пантюшкин. Фото: Представительство правительства Тверской области в городе Москве

Мэр города Вышний Волочек Тверской области Алексей Пантюшкин скончался на курорте в Турции, где отдыхал с семьей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По предварительной информации, причиной смерти градоначальника стал сердечный приступ. Ему было 46 лет. Пантюшкин возглавлял администрацию Вышнего Волочка с декабря 2011 года.

В субботу, 18 июля, из Турции в Москву и Краснодар спецбортом МЧС были доставлены трое тяжелобольных россиян. По сведениям РИА Новости, это мужчина 1965 года рождения, у которого был диагностирован разрыв двенадцатиперстной кишки, женщина 1948 года рождения, находящаяся в тяжелом состоянии после остановки сердца, и трехлетняя девочка, чуть не утонувшая в бассейне.

В середине июля петербургский депутат Евгений Марченко обратился в МИД РФ с просьбой запретить российским гражданам отдыхать в Турции, Египте и Таиланде. Парламентарий отметил, что туристам на курортах в этих странах угрожает целый ряд опасностей: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности сотрудниками отелей, нападение со стороны местных жителей, а также отравление некачественными продуктами и алкоголем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше