Команда чеченского боксера Бетербиева заявила о готовности к бою с Ковалевым

Артур Бетербиев

Артур Бетербиев. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Команда чеченского боксера Артура Бетербиева готова к бою с чемпионом мира в полутяжелом весе по трем версиям Сергеем Ковалевым. Об этом сообщает BoxingScene.

«Мы на 100 процентов поддерживаем идею этого поединка», — заявил представитель спортсмена Айвон Мишель (Yvon Michel). В июльской версии рейтинга полутяжелого веса Международной боксерской федерации (IBF) Бетербиев должен сместить с первого места побитого Ковалевым француза Наджиба Мохаммеди, что даст ему звание обязательного претендента на бой с чемпионом, добавил промоутер.

В команде Бетербиева согласны на любое место проведения боя, предложенное стороной Ковалева. Промоутер российского чемпиона Кэти Дува в свою очередь заявила, что поединок с претендентом может состояться в ноябре этого года в Москве.

Сам Ковалев 26 июля в интервью порталу Sportbox рассказал, что ловил себя на мысли «на корню обрубить» Бетербиева. «Чтобы ему даже и чемпионом никогда не стать в профессиональном боксе. Прямо сразу организовать где-нибудь бой и похоронить его. Может быть даже в этом году, посмотрим», — резюмировал 32-летний спортсмен.

Конфликт между Бетербиевым и Ковалевым развернулся в марте 2015 года. Чеченский спортсмен рассказал американским журналистам, что дважды побил Ковалева, когда они выступали в любительском боксе. В ответ на это действующий чемпион заявил, что действительно боксировал с Бетербиевым, но в первом спарринге у его соперника «голова до жопы отлетала», а во втором бою судьи «подарили» победу чеченцу.

Ковалев — чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма) по версиям IBF, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO). Россиянин провел последнюю защиту титулов 25 июля, нокаутировав в Лас-Вегасе француза Наджиба Мохаммеди. Теперь на счету Ковалева 28 побед (25 — нокаутом) и одна ничья. 30-летний Бетербиев на профессиональном ринге одержал 9 побед (все нокаутом) в 9 поединках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше