Дело о сбитом на Кутузовском проспекте байкере передано в суд

ДТП на Кутузовском проспекте

ДТП на Кутузовском проспекте. Фото: Kitty_bestia

Завершено расследование уголовного дела о ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погиб байкер. Материалы переданы в Дорогомиловский районный суд Москвы. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы столичной полиции.

Дело было возбуждено по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса России («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

ДТП на Кутузовском проспекте в Москве произошло в ночь на 22 мая около 3:00. Автомобиль BMW X6, за рулем которого находился Дени Мирзоев, пересек встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста Виталия Гришина. От удара байкер погиб на месте. Прибывшие на Кутузовский проспект друзья Мирзоева спровоцировали конфликт с друзьями погибшего, а также пытались снять номера с BMW.

Сам Мирзоев с легкими травмами был доставлен в больницу, потом самовольно покинул ее, а вечером того же дня вышел на связь со следователями и добровольно сдался полиции. Свою вину в происшедшем он полностью признал. 29 мая Мирзоев был арестован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше