В Австралии нашли морозильник с головами крокодилов

Фото: S. Sailer / A. Sailer / blickwinkel

В австралийском городе Хампи Ду (Северная территория) группа подростков обнаружила выброшенный морозильник, набитый по меньшей мере 50 головами гребнистых крокодилов. Об этом сообщает ABC News.

Среди останков находился 80-сантиметровый труп взрослого крокодила и несколько мертвых детенышей. Старший лесничий Томми Николс заявил, что это не первая подобная находка. Раньше он обнаруживал в контейнерах и морозильниках змей, тростниковых жаб и даже щенка.

Местная полиция начала расследование по данному факту.

В Северной территории разрешено содержать крокодилов в качестве домашних животных. Часть местных жителей держат их в загонах и прудах. Крокодилья кожа пользуется большим спросом в этом регионе, объем ее продаж оценивается в 20 миллионов долларов. Головы этих рептилий зачастую продаются как сувениры для туристов.

По информации BBC News, гребнистые крокодилы защищены законом в этом регионе Австралии. Наказанием за убийство охраняемых диких животных может быть штраф размером до 56 тысяч долларов или пять лет тюрьмы. В Австралии насчитывается не более 200 тысяч гребнистых крокодилов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше