Подозреваемый в убийстве шестерых детей попросил прощения

ЦиклДетоубийство в Нижнем Новгороде
Начало событий в новости В полиции рассказали о конфликте предполагаемого детоубийцы с тещей
Олег Белов

Олег Белов. Фото: СК РФ

Олега Белова, которого подозревают в убийстве шестерых детей, жены и матери, отправили из городской больницы Коврова в одно из лечебных учреждений Нижнего Новгорода. Об этом сообщил ТАСС источник в ковровской больнице.

Отвечая на вопрос об эмоциональном состоянии подозреваемого, представитель медучреждения Коврова подчеркнул: «Он только прощения просил у всех».

По его словам, машину скорой помощи, которая перевозит мужчину в 35-ю горбольницу Нижнего Новгорода, сопровождает полиция. Он уточнил, что машина выехала из Коврова в 12:30 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Белов, получивший ранение при задержании 4 августа, пришел в сознание и готов к транспортировке.

Как рассказали в МВД, Белов скрывался в садовом домике в городе Коврове Владимирской области. По предварительным данным, строение принадлежит его теще Валентине Зайцевой. По версии следствия, нижегородец мог готовить ей засаду.

В операции по задержанию участвовали сотрудники спецподразделений. Белов бросился с ножом на одного из них, который, отражая нападение, выстрелил в него и ранил в печень. Его госпитализировали в Центральную городскую больницу Коврова, где в ночь на 5 августа ему провели операцию.

Полицейские обнаружили расчлененные тела шестерых детей и их матери, находившейся на пятом месяце беременности, в квартире в Нижегородском районе Нижнего Новгорода 4 августа. Позднее в тот же день на приусадебном участке в городе Гороховец Владимирской области было найдено тело пожилой женщины — предположительно, матери Белова.

По свидетельству тещи подозреваемого, Белову был поставлен диагноз «шизофрения». Также он состоял в секте адвентистов седьмого дня, пока его не изгнали оттуда за прелюбодеяние (седьмая заповедь). В 2011 году его хотели лишить родительских прав, предположительно, за жестокое обращение с детьми. Однако тогда не удалось собрать достаточно доказательств, кроме того, его супруга выступила против такого решения суда. В июле 2015 года женщина сама подала аналогичный иск, однако на заседания суда не явилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше