Хакеры из ИГ заявили о получении доступа к личным данным американских военных

Фото: AP

Хакеры, утверждающие, что сотрудничают с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), заявили о получении доступа к именам, номерам телефонов, адресам и паролям электронной почты американских военных из нескольких ведомств. Об этом сообщил телеканал NBC News.

Занимающаяся вопросами кибербезопасности компания Flashpoint Intelligence отметила, что не может подтвердить достоверность заявления киберпреступников.

Эти сведения также прокомментировали и в Министерстве обороны США. «Нам известно об этом заявлении, но мы не можем подтвердить его достоверность в настоящее время», — говорится в официальном комментарии представителей ведомства. По их словам, безопасность сотрудников по-прежнему остается приоритетом.

Информация, что хакеры получили доступ к личным данным служащих ВВС, ВМФ, НАСА, а также сотрудников портовых служб в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси, появилась в Twitter-аккаунте подозреваемого в сотрудничестве с ИГ британца Абу Хуссейна Аль-Британи (настоящее имя — Джунаид Хуссейн).

После публикации сообщения Twitter-аккаунт мужчины был заблокирован. Насколько свежими являются предоставленные ими сведения и актуальны ли до сих пор, он не уточнил. Заявление сопровождал комментарий: «Мы на очереди в их списке на уничтожение, а они — в нашем». Как пишет британская газета Express, речь идет о личных сведениях более 1,4 тысячи американских военнослужащих.

Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше