Власти Приморья оспорят запрет на пешеходное движение по Золотому мосту

Начало событий в новости Суд закрыл доступ пешеходам на Золотой мост во Владивостоке

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Администрация Приморского края подаст апелляционную жалобу на решение краевого суда на запрет пешеходного движения по мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, говорится на официальном сайте краевой администрации.

По словам директора департамента дорожного хозяйства Александра Шворы, такое решение принято в связи «с несогласием с доводами, изложенными в решении суда». Апелляцию планируют подать в среду, 19 августа.

Ранее во вторник, 18 августа, по заявлению прокуратуры Приморского края суд признал недействующим приказ департамента дорожного хозяйства администрации Приморья, разрешающий пешеходное движение по вантовому мосту через бухту Золотой Рог — одной из главных достопримечательностей Владивостока.

Как отметили в надзорном ведомстве, пешеходы ходили по технологическим проходам шириной менее одного метра, предназначенных только для обслуживания моста. Это создавало угрозу для жизни и здоровья пешеходов в случае чрезвычайных происшествий, таких как ДТП и пожаров.

Золотой мост, соединяющий берега бухты Золотой Рог во Владивостоке, был сооружен в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году. Общая длина моста — 2,4 километра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше