Овечкин пообещал проигнорировать запрет НХЛ на участие в Олимпиаде

Александр Овечкин

Александр Овечкин. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин пообещал поехать на Олимпийские игры 2018 года даже в случае запрета со стороны Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает ТАСС.

«Про Сочи тоже говорили, что могут ребят из НХЛ не отпустить. Но думаю, что стороны договорятся. Даже если ситуация не уладится, я и другие наши ребята поедем без разговоров», — заверил нападающий «Вашингтон Кэпиталс».

Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. В эти сроки в НХЛ проходят матчи регулярного чемпионата, что часто приводит к конфликтам Международного олимпийского комитета (МОК) и лиги, не желающей останавливать свой турнир ради Игр. Чтобы добиться участия игроков из клубов НХЛ в Олимпиаде, МОК перед каждыми Играми договаривается с американской организацией о компенсации убытков, связанных с двухнедельной паузой в чемпионате.

За океаном выступают многие ведущие хоккеисты сборной России. Помимо Овечкина в клубах НХЛ играют, например, нападающие Евгений Малкин, Павел Дацюк, Владимир Тарасенко, Николай Кулемин, защитники Дмитрий Куликов, Андрей Марков, Евгений Медведев, голкиперы Сергей Бобровский и Семен Варламов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше