Наркополицейские перехватили 20 килограммов марихуаны в автомобиле из Украины

Фото: ФСКН России

Сотрудники подмосковного управления ФСКН нашли 20 килограммов марихуаны в прибывшем из Украины автомобиле, сообщается на сайте ведомства. Партия была перехвачена на 101-м километре трассы Москва — Крым.

«В ходе досмотра автомобиля в покрышке колеса, в бензобаке и под задним сиденьем наркополицейские обнаружили 20 килограммов марихуаны, стоимость которой по ценам черного рынка составляет свыше 20 миллионов рублей», — отмечается в сообщении.

Задержаны двое членов международной организованной преступной группы (ОПГ), занимающейся контрабандой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным ФСКН, в состав ОПГ входят выходцы из стран Закавказья и Украины. Управление трафиком марихуаны осуществлялось с украинской территории. Вырученные от продажи наркотиков деньги поступали на электронные кошельки и банковские счета, зарегистрированные на Украине.

Ранее во вторник, 1 сентября, московские наркополицейские нашли в лесу тайник с пятью килограммами героина. Они задержали нескольких выходцев из Средней Азии, занимавшихся сбытом наркотика в столичном регионе.

С 24 по 30 августа 2015 года сотрудники ФСКН перекрыли несколько крупных каналов поставок наркотиков и ликвидировали 25 наркопритонов. Из незаконного оборота изъяты 29,5 килограмма героина, 24 килограмма гашиша, 373 килограмма марихуаны, 60,2 килограмма синтетических наркотиков и 5,2 килограмма психотропных веществ — всего 273 оптовые партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше