В «Трансаэро» сменилось руководство

Начало событий в новости В «Трансаэро» уточнили информацию об инициаторах слияния с «Аэрофлотом»
Дмитрий Ерзакович

Дмитрий Ерзакович. Фото: atoevents.ru

Гендиректором «Трансаэро» утвержден член правления авиакомпании Дмитрий Ерзакович. Председателем совета директоров избрана Ольга Плешакова, сложившая полномочия главы правления и гендиректора авиакомпании. Ее муж Александр Плешаков уходит с поста председателя совета директоров «Трансаэро». Об этом говорится в сообщении компании, которое приводит ТАСС.

При этом, как отмечается, Плешаков остается членом совета и главным исполнительным директором общества. Решение было принято на заседании совета директоров, состоявшемся 31 августа.

2 сентября появились сообщения о том, что «Трансаэро» и ее акционеры не были инициаторами консолидации с «Аэрофлотом». Руководство авиапредприятия предлагало иные сценарии выхода из тяжелой финансовой ситуации: создание банковского синдиката и финансовую докапитализацию. Однако акционеры авиакомпании дали свое согласие на предложенную программу.

1 сентября сообщалось, что крупнейшая в России авиакомпания «Аэрофлот» собирается купить 75 процентов плюс одну акцию «Трансаэро». Сумма сделки составит 1 рубль.

«Трансаэро» находится на втором месте по объему перевозок в стране. В парк авиакомпании входит 106 самолетов. По состоянию на конец марта чистый долг предприятия достигал 67,6 миллиарда рублей, из которых 43,9 миллиарда приходилось на краткосрочные кредиты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше