У испанской королевы появилась Барби-близнец

Начало событий в новости София Вебстер обула поклонниц Барби

Изображение: Club oficial de Barbie

На Madrid Fashion Doll Show, которое пройдет с 11 по 13 сентября в мадридском отеле Ayre Gran Colon, публике представят куклу Барби, выполненную в честь испанской королевы-консорта Летисии, супруги короля Филиппа VI. Игрушке приданы портретные черты 42-летней монархини, сообщает сайт fashionmag.com.

Обычно куклы, представляемые на Fashion Doll Show, после презентации продаются на Ebay на благотворительном аукционе в пользу программы One Toy One Illusion. Так уже произошло с игрушечными «близнецами» Мэрилин Монро, Кейт Миддлтон, Анджелины Джоли и Моны Лизы. Однако на сей раз, по словам Моники Нуньес (Mónica Núñez), президента испанского Official Barbie Club, кукла не уйдет с молотка: ее преподнесут в подарок королеве Летисии.

Барби с королевским лицом была создана российской компанией AFD Group, которая ранее создавала «игрушечные версии» Леди Гаги, Уитни Хьюстон и Элизабет Тейлор.

Королева-консорт Летисия (Letizia Ortiz Rocasolano) родилась 15 сентября 1972 года в испанском Овьедо, в семье журналиста и медсестры. Работала телеведущей, в 2000 году получила награду Мадридской ассоциации прессы Larra Award. В 1999 году вышла замуж за своего школьного учителя литературы (брак не был церковным, и пара вскоре развелась). Свадьба Летисии с королем Испании Филиппом VI состоялась в 2004 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше