В Лос-Анджелесе застрелен захвативший заложников автоугонщик

Фото: Bob Riha Jr / Reuters

Полиция Лос-Анджелеса застрелила автоугонщика, захватившего в заложники по меньшей мере шесть человек в одном из ресторанов. Об этом сообщает в четверг, 10 сентября, NBC News.

Преступник, по предварительным данным, угнал легковой автомобиль в городе Дауни, расположенном в округе Лос-Анджелес. Полиция организовала погоню, продолжавшуюся 45 минут, при этом угонщик разогнался более чем до 120 километров в час и едва не сбил велосипедиста, сообщает Los Angeles Times.

В ходе преследования злоумышленник повредил автомобиль, остановил другую машину и, угрожая водителю оружием, отнял ее и продолжил движение. Пытаясь скрыться, он врезался в полицейскую машину, после чего около 19:45 по местному времени (05:45 мск пятницы) вбежал в ресторан Chris' and Pitt’s, где захватил заложников.

В ходе переговоров с преступником ресторан покинули по меньшей мере три человека. Были ли они из числа заложников — не уточняется.

Позднее полиция заявила о том, что преступник мертв. О пострадавших среди заложников сведений нет. Личность преступника устанавливается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше