Бывший начальник УФСКН по Рязанской области получил 8,5 лет тюрьмы за взятку

Игорь Туровский

Игорь Туровский . Фото: СУ СК РФ по Рязанской области

Бывший начальник УФСКН по Рязанской области Игорь Туровский признан виновным в получении взятки в 6 миллионов рублей за снятие ареста со счетов лица, которого привлекли к ответственности за наркоторговлю. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Приговором суда Игорю Туровскому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 420 миллионов рублей», — отмечено в тексте.

В СКР подчеркнули, что расследование дела было затруднено из-за того, что с момента совершения преступления до его выявления сотрудниками ФСБ прошло много времени. Туровский не был задержан с поличным.

11 сентября сообщалось, что в получении взятки в виде незаконной услуги подозреваются руководящие работники в управлении ГИБДД УМВД России по Тверской области. Уголовное дело возбуждено в отношении исполняющего обязанности начальника управления Алексея Смирнова, начальника центра автоматической фиксации административных правонарушений регионального управления Константина Баранова и командира спецбатальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования Аркадия Коптякова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше