Дом Chanel обновил линию часов Première

Фото: Chanel

Модный дом Chanel пополнил свою коллекцию часов Première двумя новыми моделями с кварцевым механизмом в корпусе и на браслете-цепи из золота Beige. Циферблат новинок выполнен из перламутра и окружен 56 бриллиантами круглой огранки, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Отличительная черта моделей дневных часов коллекции Première, впервые выпущенных в 1987 году, — их корпус октагональной формы, прямоугольник со срезанными углами. Его форма повторяет очертания Вандомской площади в Париже, где находятся бутики самых известных ювелирно-часовых марок. Также форма корпуса отсылает к дизайну флакона духов Chanel #5.

Фото: Chanel

Коллекцию составляют три линии часов в корпусах из стали либо золота - Première Mini (в корпусе небольшого размера на браслете из металла и керамики либо на каучуковом ремешке), Première Chaîne (на браслете-цепи) и Première Chaîne Entrelacée (на узком браслете-цепочке, переплетенной кожаным ремешком, как у знаковой сумки Chanel 2.55). Новые модели с перламутровыми циферблатами без часовых меток в корпусах размерами 20х28х6,6 и 16х22х6,2 миллиметра пополнили линию Première Chaîne.

Модный дом Chanel основан модельером Габриэль (Коко) Шанель во Франции в 1909 году. Первоначально производил одежду и аксессуары, затем прибавились парфюмерия, украшения и часы. Часовое подразделение компании Chanel Horlogerie было создано в середине 1980-х годов, в 1987 году появились первые часы бренда — Première, в 2000 году — бестселлер J12. Также подразделение выпускает механические часы с усложнениями и модели с декоративными циферблатами ручной работы Métiers d'Art.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше