В Сочи священник подрался с местным жителем

Лазарь Семенов

Лазарь Семенов. Фото: tsarmuch.prihod.ru

Сочинская полиция расследует обстоятельства конфликта между священником и местными жителями. Словесная перепалка завершилась дракой с одним из сельчан, в результате чего служитель церкви получил травмы, сообщили агентству ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Конфликт с участием настоятеля храма Святых Царственных Мучеников, иеромонаха Лазаря, и представителя армянской диаспоры произошел 16 сентября в поселке Госсортучасток Лазаревского района Сочи. С заявлениями об избиении в полицию обратились оба участника драки. Возбуждено уголовное дело по статье 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») УК РФ, отметили в полиции.

Из объяснений служителя церкви следует, что он узнал о выращивании местной молодежью конопли. Он решил поговорить с молодыми людьми, но диалога не состоялось, и они избили священника битами. По версии молодых людей, иеромонах Лазарь был пьян и сам спровоцировал драку. После того как в конфликт попытался вмешаться юноша армянской национальности, священник разразился бранью в адрес армянского народа, упомянув геноцид 1915 года, уточняет «Газета.ру».

Председатель городского отделения Союза армян России Гамаяк Устьян в свою очередь заявил ТАСС, что произошедшее носит исключительно бытовой характер и никак не связано с межнациональными отношениями. «Мы уже обсудили этот конфликт со всеми участниками и свидетелями драки, считаем, что им необходимо извиниться друг перед другом и примириться», — рассказал Устьян.

По данным газеты «Еркрамас», Кубанская митрополия Русской православной церкви уже осудила поступок священника. В итоге иеромонах Лазарь получил строгий выговор с занесением в личное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше