В Казахстане решили останавливать педофилов на границе

Фото: Владимир Пирогов / РИА Новости

Власти Казахстана со следующего года могут запретить въезд в страну педофилам и насильникам, проживающим в государствах СНГ. Об этом рассказал заместитель генпрокурора республики Андрей Кравченко, сообщает «Тенгриньюс».

По словам Кравченко, это станет возможным, когда Казахстан начнет получать данные о лицах, совершивших соответствующие преступления в других государствах содружества. «По странам СНГ мы будем получать информацию уже в следующем году», — отметил замгенпрокурора.

На основе этой информации будут приниматься решения о запрете на въезд. «Если эти люди (педофилы и насильники — прим. «Ленты.ру») появятся на наших границах, то пограничные контрольные пункты будут видеть этих людей, и они не будут заезжать в нашу страну», — подчеркнул Кравченко.

В августе Генпрокуратура республики предложила кастрировать педофилов в качестве превентивной меры. Такое радикальное предложение было обусловлено тем, что в республике резко возросло количество насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних

В июне прошлого года суд Западно-Казахстанской области отправил на восемь лет в колонию общего режима гражданина Великобритании Питера Бароха. Он обвинялся в развращении несовершеннолетних и изготовлении порноматериалов с их участием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше