Число жертв взрывов в Анкаре увеличилось до 30

Начало событий в новости Минимум 20 человек погибли при взрывах в Анкаре

Фото: Reuters

Число жертв взрывов в Анкаре увеличилось до 30, сообщило турецкое МВД. По данным ведомства, которые приводит Reuters, ранения получили 126 человек.

Два взрыва прогремели в субботу, 10 октября, у железнодорожного вокзала, где собирались участники «Марша мира». Произошедшее квалифицировано как теракт. Информации о том, есть ли среди пострадавших россияне, пока не поступало.

Как сообщает ТАСС, власти не исключают версию о террористе-смертнике, а также вероятность того, что в районе места взрывов может быть заложена еще одна бомба.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и саперы, а также медики, раненых отвозят в лечебные учреждения, передает Anadolu.

Отношения между радикалами запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) и властями страны обострились в июле этого года. Тогда турецкие ВВС стали наносить удары по объектам курдских боевиков на юго-востоке республики и на севере Ирака. Анкара заявила, что на такой шаг она пошла из-за участившихся атак курдов против представителей турецких силовых структур. РПК добивается создания автономии в составе Турции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше