Россия доставила помощь в пострадавшую от наводнения Мьянму

Фото: Khin Maung Win / AP

Самолет МЧС России доставил в Мьянму более 30 тонн гуманитарного груза. Население этой республики пострадало от сильнейшего наводнения, сообщает в среду, 14 октября, «Интерфакс».

Как рассказал начальник отдела Департамента международной деятельности МЧС России Сергей Каравайцев, утром в среду самолет Ил-76 прибыл в международный аэропорт Янгона, доставив продукты питания, одеяла, палатки, а также надувные лодки.

«Ситуация здесь сложилась достаточно тяжелая, она продолжается несколько месяцев и наша помощь пришла очень вовремя», — заявил посол России в Мьянме Василий Поспелов.

Он сообщил, что правительство этой республики предложило создать национальную систему по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий при сотрудничестве с МЧС России. Стороны ведут переговоры о возможных поставках техники и систем связи.

Наводнение, вызванное муссонными дождями, произошло в Мьянме в июле. В результате девять человек погибли, около 70 тысяч пострадали. Больше остальных потери понес округ Сикайн, в котором были разрушены 12 тысяч домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше