Air Berlin прекратит полеты в Россию с 2016 года

Фото: Caro / Sorge / Global Look

Немецкий авиаперевозчик Air Berlin полностью прекратит полеты в Россию с 18 января 2016 года. Об этом сообщили газете «Известия» в пресс-службе компании.

«Из-за продолжающегося снижения спроса Airberlin Group частично подстраивала свою летную программу с начала года. К сожалению, спрос так и не повысился, поэтому принято решение отменить рейсы на оставшихся направлениях из России и в Россию», — приводит издание слова сотрудника пресс-службы.

Речь идет о перелетах из Дюссельдорфа в Москву, а также из Берлина в российскую столицу и Калининград. Рейсы будут отменяться поэтапно в течение следующих месяцев.

При этом немецкая компания продолжит сотрудничество в рамках договора код-шеринга c «Сибирью» (S7 Airlines), в соответствии с которым два перевозчика выполняют совместные рейсы. Маршруты, определенные этим соглашением, будут пересмотрены. В настоящее время в договоре прописано выполнение совместных рейсов Москва — Берлин, Калининград — Берлин, Москва — Дюссельдорф, Москва — Мюнхен, а также около 15 маршрутов внутри России.

В сентябре британский лоукостер Easy Jet объявил о решении прекратить полеты в Россию с марта 2016 года. Thai Airways перестала выполнять перелеты из Москвы в Бангкок в марте 2015-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше