Устроивший ДТП на Крымском мосту водитель Ferrari оказался подростком из МГИМО

Начало событий в новости Очевидцы рассказали подробности аварии с участием Ferrari в центре Москвы
На месте ДТП

На месте ДТП. Кадр: видео Александр Гоголев / YouTube

Столичные полицейские нашли предполагаемого виновника ДТП у Крымского моста в одной из московских клиник. Водителем Ferrari, столкнувшейся с двумя машинами, оказался подросток без водительских прав, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, передает РИА Новости.

«Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством», — сказал он.

По данным МВД, Ferrari зарегистрирована на юридическое лицо — компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию.

В свою очередь, LifeNews сообщает о том, что подросток является студентом МГИМО.

В ночь на пятницу, 16 октября, на улице Крымский Вал столкнулись три автомобиля, два из которых, в том числе Ferrari, загорелись. Трое человек пострадали. «По предварительным данным, водитель Ferrari на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомашинами», — рассказывал ранее Галиакберов.

Камеры видеонаблюдения, сообщает LifeNews, зафиксировали, как около полуночи итальянская машина при попытке перестроиться врезалась в отбойник. После этого автомобиль отбросило на встречку, где он столкнулся с Volvo и Ford.

По словам очевидцев, суперкар двигался со скоростью около 200 километров в час. Информация относительно того, скрылся ли водитель Ferrari после ДТП, разнится. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше