Главного охотоведа Омской области застрелили на охоте

Фото: Виктор Бартенев / Интерпресс / Russian Look

В Омской области следователи возбудили дело по факту гибели главного специалиста отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов Минэкологии региона. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России (СКР) по области.

По данным следствия, 17 октября в больнице города Тара (Тарского района) скончался 50-летний мужчина (его имя не называется), который был доставлен в лечебное учреждение из села Кольтюгино с огнестрельным ранением. В совершении преступления подозревается 30-летний местный житель— сын владельца крупного оружейного салона, также участвовавший в охоте. Он выстрелил в охотоведа по ошибке, приняв его за кабана, отмечает ИА ФАН.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ.

Убийства по неосторожности на охоте нередки. Их причиной обычно является несоблюдение правил техники безопасности. Так, 2 июня текущего года житель Усть-Канского района (Республика Алтай) во время охоты на косулю застрелил своего несовершеннолетнего сына, который проезжал мимо него верхом на лошади.

В ноябре 2014 года в Якутии на охоте погиб замначальника столичного управления Федеральной миграционной службы (ФМС) России Николай Азаров. В июле того же года в Ивановском районе 30-летний мужчина во время ночной охоты на кабана выстрелил из ружья и попал в собственного отца. 50-летний мужчина скончался на месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше