Тело трехлетней пассажирки А321 нашли в 8 километрах от места падения лайнера

ЦиклГибель российского лайнера

Фото: Amr Nabil / AP

Египетские спасатели нашли тело трехлетнего ребенка в отдаленном районе падения российского лайнера Airbus-321 на Синайском полуострове, сообщает РИА Новости со ссылкой на офицера армии Египта.

«Мы нашли трехлетнюю девочку в восьми километрах от основного места крушения», — заявил он. Член поисковой бригады добавил, что в настоящее время спасатели расширили зону операции до 15 квадратных километров.

ТАСС, ссылаясь на египетских силовиков, отмечает, что спасатели извлекли из-под обломков разбившегося самолета останки 175 человек. Тела 163 погибших уже переправлены в морги Каира для последующей транспортировки в Санкт-Петербург. На месте катастрофы находятся представители МЧС, Минтранса и Росавиации, прилетевшие на вертолетах, также ожидается прибытие в течение нескольких часов основной колонны с российскими специалистами, судмедэкспертами и оборудованием.

Ожидается, что первый борт МЧС с останками погибших может быть отправлен в Россию вечером в воскресенье, 1 ноября. Экспертиза ДНК будет проводиться в РФ. Образцы генетических данных, необходимых для опознания, взяты у 147 родственников жертв.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 06:51 мск. В 07:14 сигнал пропал с экранов радаров, и с воздушным судном была потеряна радиосвязь. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

По факту катастрофы Следственный комитет России возбудил два уголовных дела: по статье 263 (о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) и по части 3 статьи 238 (об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

1 ноября в России объявлен днем траура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше