В Одессе на Куликовом поле произошла потасовка

В Одессе сторонники Евромайдана сожгли вывешенный активистами движения «Куликово поле» плакат с надписью «Одесская Хатынь», сообщает «Думская».

Плакат был вывешен активистами «Куликова поля» в память трагедии 2 мая, когда в Одессе в Доме профсоюзов были заблокированы в горящем здании несколько десятков человек. Когда сторонники Евромайдана срывали плакат, участники акции памяти попытались им помешать, завязалась драка, остановленная милицией.

В сентябре этого года одесский суд признал законным проведение мероприятия в память погибших в Доме профсоюзов. Кроме того, суд постановил запретить акцию, назначенную на то же время и в том же месте активистами Евромайдана, чтобы сорвать выставку.

Активисты Евромайдана препятствуют проведению акций памяти погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Так, 2 августа на участников траурного митинга было совершено нападение. Они перекрикивали собравшихся, угрожали отдельным активистам.

2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сторонниками Евромайдана и местными противниками новой украинской власти. Во время беспорядков лагерь антимайдановцев был уничтожен, а сами они заблокированы в местном Доме профсоюзов. В здании начался пожар, в результате которого погибли 42 человека, еще шесть были застрелены, более 200 человек пострадали. В Одесском областном бюро судебно-медицинской экспертизы не усмотрели умышленных насильственных действий, приведших к гибели людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше