Охранник бара получил 7 лет колонии за смертельный удар в челюсть посетителю

Фото: Андрей Стенин / «Коммерсантъ»

Якутский городской суд приговорил к семи годам колонии строгого режима бывшего охранника ночного бара за убийство посетителя, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.

22-летний житель Якутска признан виновным по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).

Суд установил, что в мае текущего года при выходе из бара «Бристоль» у охранника завязался конфликт с пьяным посетителем. В сообщении прокуратуры говорится, что обвиняемый ударил потерпевшего в челюсть из-за «внезапно возникшей личной неприязни», вызванной ссорой и «агрессивным поведением» посетителя.

В результате мужчина получил травму головы и шеи, от которой скончался на месте происшествия.

Обвиняемый частично признал вину, пояснив, что нанес смертельный удар молодому человеку по неосторожности, передает «Интерфакс».

Ночной бар после происшествия был закрыт, в настоящее время на его месте открылся новый ночной клуб.

Инцидент произошел в здании, где до октября 2012 года располагался крупнейший ночной клуб Якутска «Дракон». Он был закрыт из-за аналогичного случая. Администратор избил посетителя на входе в развлекательный центр. 23-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи. Виновник также был приговорен к семи годам в колонии строгого режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше