Умер посмотревший перед смертью новые «Звездные войны» фанат

Дэниэл Флитвуд

Дэниэл Флитвуд. Фото: страница Дэниэла Флитвуда в Facebook

Американец Дэниэл Флитвуд, предсмертной просьбой которого было показать ему седьмой эпизод «Звездных войн», умер 10 ноября, сообщает The Wrap. Создатели фильма пошли навстречу тяжелобольному человеку, и 5 ноября он стал первым зрителем картины «Звездные войны: Пробуждение силы».

32-летний Флитвуд страдал от злокачественной опухоли слюнных желез. В июле 2015-го медики прогнозировали, что ему осталось жить около двух месяцев. Дэниел Флитвуд был поклонником саги «Звездные войны» и боялся, что не доживет до премьеры седьмого эпизода, намеченной на 18 декабря.

Пользователи Facebook и Twitter помогли донести предсмертное желание фаната до режиссера картины Джея Джея Абрамса. Представители компаний-создателей новой ленты Disney и Lucasfilm вместе с актерами Марком Хэмиллом (Люк Скайуокер), Джоном Бойега (штурмовик Финн) и Питером Мейхью (Чубакка) пришли домой к Флитвуду и показали ему фильм.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение Силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. В США новинка выходит в прокат 18 декабря, в России — 17-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше