МВД установило источники сообщений в соцсетях о якобы готовящихся терактах

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Полиция установила лиц, распространяющих в социальных сетях информацию о якобы готовящемся акте терроризма. Об этом на своей странице в Instagram сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева, передает ТАСС.

По словам Алексеевой, в ближайшее время эти люди «будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений».

В социальных сетях 10 ноября появились посты, где говорилось, что, якобы по информации МВД, в Татарстане возможен теракт в крупном торговом центре. Правоохранительные органы выступили с опровержением. В заявлении регионального МВД говорилось, что «эта информация не соответствует действительности». «Оперативная обстановка в республике находится под контролем, подразделения органов внутренних дел несут службу в штатном режиме», — сообщили в министерстве.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин 10 ноября также выступил с заявлением, в котором назвал сообщения провокацией. «Кто-то заинтересован в том, чтобы посеять панику и напряжение в обществе. Соответствующие структуры, органы внутренних дел ведут расследование — откуда такая информация появилась в социальных сетях и кто заинтересован в ее распространении. Далее этому будет дана правовая оценка», — сказал Кузьмин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше