«Коммерсантъ» назвал главную тему послания президента Федеральному собранию

Фото: Евгений Курсков / ТАСС

Главной темой послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию станет безопасность. Об этом в среду, 11 ноября, сообщает «Коммерсантъ».

Речь также может пойти о катастрофе российского Airbus A321, разбившегося на Синайском полуострове 31 октября. По информации издания, в случае, если версия теракта на борту лайнера будет иметь достаточно подтверждений, «в послании будет поднята тема возможных ответных мер и всей антитеррористической стратегии на ближайший год».

«Коммерсантъ» отмечает, что оглашение послания, вероятнее всего, состоится в начале декабря.

6 ноября для российских авиакомпаний был введен временный запрет на полеты в Египет, который продлится до выяснения причин гибели A321. Тогда же было принято решение о возвращении на родину россиян, отдыхающих в Арабской Республике. При этом египетская компания EgyptAir продолжает выполнять рейсы в Москву и, возможно, увеличит частоту полетов. 10 ноября глава администрации президента России Сергей Иванов предположил, что авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено минимум на несколько месяцев.

Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли.

Причины падения лайнера до сих пор не установлены, ведется расследование. Российские власти заявляют, что приоритетной версии катастрофы пока нет, поскольку рассматриваются все варианты произошедшего. Между тем СМИ, а также власти ряда стран, в том числе Великобритании, склоняются к тому, что причиной гибели самолета стала бомба, заложенная на борту. 8 ноября египетская комиссия по расследованию авиакатастрофы с 90-процентной вероятностью подтвердила, что звук, который слышен на записи с черных ящиков, говорит о том, что на борту самолета сработало взрывное устройство

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше