На сайте ростовской полиции завел блог кот Превентив

Кот Превентив

Кот Превентив. Фото: ГУ МВД России по Ростовской области

Блог кота по кличке Превентив, который займется профилактикой преступности, появился на сайте ростовской полиции, сообщает главное управление МВД России по области.

В тематическом блоге можно задать коту вопрос, узнать «новости профилактики» и воспользоваться кнопкой перехода в соцсети.

Реального прототипа у блогера нет, отметили в пресс-службе ведомства. Персонаж был придуман для того, чтобы в необычной форме «повысить правовую грамотность ростовчан, особенно детей, подростков и пенсионеров», объяснили полицейские порталу 161.ru. Там сообщили, что пока в адрес «смекалистого животного» поступили лишь несколько вопросов, однако создатели блога рассчитывают повысить частоту обращений к Превентиву за счет социальных сетей.

В пресс-службе также уточнили, что кот принимает вопросы с понедельника, 16 ноября.

В ЖЖ долгое время была популярна страничка псковского полицейского Андрея Николаева «Блог современного Анискина». Участковый рассказывал о своей работе и давал советы читателям, как избежать проблем с законом. В начале 2014 года блогер объявил о том, что прекращает публикации, хотя осталось много тем, которые хотелось бы обсудить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше