В нью-йоркский Apple Store проник посетитель с мечом

Кадр: видео @borisrio

В сети появилось видео, на котором мужчина, вооруженный мечом, врывается в центральный Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке (США) с криком «Я хочу iPhone!». Запись опубликовал в понедельник, 23 ноября, ресурс Business Insider.

Инцидент произошел днем в пятницу, 20 ноября. Ресурс отмечает, что мужчина вел себя пугающе, но никому не причинил вреда. Один из посетителей описал меч как 60-сантиметровое оружие с блестящим изогнутым лезвием.

После того как мужчина с мечом вышел на улицу, его арестовали полицейские и доставили в госпиталь Bellevue, где врачи проверят его психическое состояние.

iPhone 6s поступил в продажу в США 25 сентября 2015 года. Основное нововведение аппарата — технология 3D Touch, позволяющая смартфону различать силу прикосновения. Также появился еще один цвет панели — «розовое золото». Первые три дня мировых продаж оказались для компании Apple рекордными — реализовано 13 миллионов устройств. В прошлом году за этот период новинки разошлись в количестве свыше 10 миллионов, в 2013-м — 9 миллионов, а в 2012-м — 5 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше