Испугавшийся паука австралиец привлек внимание полиции

Фото: Pascal Goetgheluck / Global Look

В Сиднее полицейские прибыли по вызову о домашнем насилии, но по указанному адресу обнаружили молодого человека, испугавшегося паука. Стражей порядка вызвали соседи мужчины, которые, услышав женские и мужские крики из его квартиры, решили, что он бьет жену или подругу, пишет The Guardian.

Как сообщает издание, дверь апартаментов офицерам открыл молодой человек. На вопросы полицейских о том, что он сделал со своей спутницей, мужчина ответил, что не состоит ни с кем в отношениях, а женские возгласы и угрозы: «Я убью тебя! Ты труп!» — издавал он сам. Австралиец рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что ненавидит пауков и гонялся за членистоногим по квартире, пытаясь спугнуть его спреем от насекомых.

Офицеры осмотрели квартиру и, убедившись, что никто, кроме паука не пострадал, покинули место происшествия.

Арахнофобия — боязнь пауков, распространенный частный случай зоофобии. Согласно опросам, проводившимся в США, паукообразных боятся 50 процентов американок и 10 процентов американцев. Исследователи из сиднейского университета выяснили, что страх перед ними иррационален и самим арахнофобом оценивается неадекватно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше