При падении вертолета в ХМАО погибли четыре человека

Фото: сайт ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре

Четыре человека погибли при падении вертолета AS-350 в Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщается на сайте регионального управления МВД России, инцидент произошел в воскресенье, 29 ноября, в семи километрах от поселка Кедровый.

Всего на борту воздушного судна находились пять человек. Информации о состоянии последнего пока нет.

В пресс-службе МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре уточнили, что вертолет направлялся из Тюмени в Ханты-Мансийск.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко сообщил «Интерфаксу», что вертолет должен был доставить сотрудников одной из нефтяных компаний на месторождение в районе Сургута.

«Вертолет сильно пострадал, разлетелся на мелкие кусочки», рассказал Симоненко, отметив, что, по предварительным данным, транспортное средство принадлежало авиакомпании «Скол».

В настоящее время на месте аварии работает следственно-оперативная группа.

26 ноября в Красноярском крае разбился вертолет Ми-8. В результате аварии погибли 15 человек, еще 10 попали в реанимацию. Транспортное средство компании «Турухан» с вахтовиками на борту следовало к нефтегазовому месторождению Ванкор. По разным данным, на борту находилось 25 или 26 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше