Суд утвердил банкротство отца Алсу

Ралиф Сафин

Ралиф Сафин. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле о банкротстве бывшего сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина (отца певицы Алсу). Об этом сообщает РИА Новости. Дело было возбуждено по заявлению казанского банка «Зенит».

По условиям соглашения, из общей суммы долга в размере 215 миллионов рублей должник уже погасил 140 миллионов рублей. На 45 миллионов рублей должник предоставит отступное, а остаток выплатит в рассрочку за 3 года.

Заявление поступило в столичный арбитраж 1 октября, в первый день, когда суды начали принимать иски о банкротстве граждан без статуса индивидуального предпринимателя. Одновременно «Зенит» подал такие же заявления в отношении сыновей Сафина — бизнесменов Марата и Руслана.

В течение первой недели действия закона о персональном банкротстве в Арбитражный суд Москвы поступило 147 соответствующих исков. Большая их часть — от банков, которые настаивают на несостоятельности заемщиков. Остальные поданы от лица организаций и физлиц.

Помимо Сафина, иски о банкротстве были поданы против эстрадного певца Аркадия Укупника, а также депутата Госдумы Ивана Сухарева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше