Мать отравившейся спайсом девочки назвала причиной ее болезни шампунь

Фото: Антон Гынгазов / Russian Look

В Новосибирске сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту отравления годовалой девочки курительной смесью. Об этом сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по области. Мать пострадавшей утверждает, что ее дочь отравилась не спайсом, а шампунем.

Инцидент произошел 9 декабря. Ребенок с признаками тяжелой интоксикации был доставлен из своего дома в детскую городскую клиническую больницу № 1 бригадой скорой помощи. По предварительному диагнозу, причиной отравления девочки стало наркотическое вещество. В настоящее время состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, уточнили в региональном управлении СКР.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что курительные смеси употребляет отец девочки. Мужчине проведено медицинское освидетельствование.

В октябре три пятилетние воспитанницы новосибирского детсада были госпитализированы с симптомами тяжелой интоксикации после отравления спайсом. Дошкольницы отравились, когда играли в кухню и готовили «суп». Одна из девочек добавила в него порошок с неизвестным веществом, который принесла из дома. Плохо детям стало после того, как они попробовали смесь на вкус.

В управлении ФСКН по Новосибирской области сообщили, что отец одной из пострадавших девочек употреблял курительные смеси и ранее привлекался за их незаконный оборот.

В январе Госдума приняла закон о полном запрете употребления, распространения и пропаганды спайсов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше